Скончался настоятель Никольского храма д. Крюково иеромонах Николай (Дроздов)

Чин отпевания иеромонаха Николая (Дроздова) возглавит архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий 14 апреля в 9:00 в Никольском храме деревни Крюково.

11 апреля на 44-году жизни, от травм, полученных в результате ДТП, скоропостижно скончался настоятель Никольского храма деревни Крюково городского округа Чехов иеромонах Николай (Дроздов).

Иеромонах Николай (Дроздов Евгений Алексеевич) родился в городе Оренбурге 7 апреля 1979 года в семье рабочих.

В 1989 году поступил в среднюю школу № 435 города Сестрорецка. В 1993 году поступил в Нахимовское военно-морское училище города Санкт-Петербурга, которое окончил в 1996 году.

В 2002 году окончил Университет культуры и искусств им. Н.К. Крупской со степенью специалиста, культуролог.

В 2011 году окончил Российский педагогический государственный университет им. А.И. Герцена со степенью магистра педагогики.

В 2012 году окончил Санкт-Петербургскую духовную семинарию.

26 февраля 2010 года ректором Санкт-Петербургской духовной академии епископом Гатчинским Амвросием в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Санкт-Петербургской духовной академии был пострижен в монашество с именем Николай, в честь святителя Николая Мирликийского. 30 марта за всенощным бдением был поставлен во чтеца и иподиакона. 1 апреля рукоположен в сан иеродиакона.

18 сентября 2011 года ректором Санкт-Петербургской духовной академии епископом Гатчинским Амвросием в храме святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Санкт-Петербургской духовной академии рукоположен в сан иеромонаха.

С 2012 по 2020 год нёс пастырское служение в Хабаровской митрополии.

26 июня 2020 года указом митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия принят в клир Московской епархии и назначен в штат Зачатьевского храма города Чехов Московской области.

21 декабря 2021 года указом архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия был освобождён от должности клирика Зачатьевского храма города Чехов и назначен настоятелем Никольского храма деревни Крюково городского округа Чехов.