Пасха на приходе Троицкого храма села Троицкое

Пасхальные мероприятия на приходе Троицкого храма с. Троицкое городского округа Чехов начались в Великую субботу с освящения пасок и куличей в Антроповском психоневрологическом интернате (АПНИ).

В продолжение праздника, 27 апреля, в среду Светлой седмицы, там же был совершен Пасхальный молебен, на котором присутствовали проживающие в интернате и сотрудники. После молебна все присутствующие получили в дар иконы, календари и крашенные яйца.

 29 апреля в ДК «Современник» МБУ «Культурно – творческая дирекция г.о. Чехов» села Троицкое состоялась литературно – музыкальная композиция, посвящённая Святой Пасхе «Тебе, Воскресшему, благодаренье!».

В программе прозвучали: духовные, народные, патриотические песнопения, литературно-музыкальные композиции, посвященные темам празднования Светлого Христова Воскресения и нашей Родине – православной России.  С праздником Христова Воскресения всех присутствующих поздравил настоятель Троицкого храма с. Троицкое протоиерей Александр Алехнович. Юным артистам были вручены пасхальные подарки. Весеннее настроение, фейерверк концертных номеров наполнило сердце радостью всех присутствующих!