Епархиальный этап игры «Что? Где? Когда?» в Вознесенской Давидовой пустыни

29 мая в Вознесенской Давидовой пустыни состоялся епархиальный этап игры «Что? Где? Когда?», организованной Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации Подольской епархии и педагогами воскресной школы монастыря. В мероприятии принял участие архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

В интеллектуальном состязании участвовали команды из девяти благочиний Подольской епархии, в том числе и из Чеховского благочиния. Перед началом мероприятия в Знаменском храме у мощей преподобного Давида Серпуховского был совершён молебен. По окончании молебного пения председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Подольской епархии иерей Игорь Крикота поприветствовал ребят и в своём слове выразил надежду, что соревнования пройдут в духе любви и будут способствовать знакомству и общению молодых людей епархии между собой.

Игра прошла в здании воскресной школы Давидова монастыря. Перед началом состязания архиепископ Аксий обратился к командам с приветственным словом и пожелал участникам достойно проявить свои знания.

Членами жюри соревнований стали: председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Владимирского храма посёлка Красково городского округа Люберцы иерей Игорь Крикота, настоятель Иоанно-Богословского храма села Сынково городского округа Подольск протоиерей Александр Харламов. В роли ведущего игры выступил настоятель Александро-Невского храма города Видное иерей Николай Шапорев.

Игра проходила в два тура, в каждом из которых ребятам надо было ответить на 10 непростых вопросов. Победителем интеллектуального соревнования стала команда «Домодедовские стрижи», занявшая первое место. Второе место досталось команде «Фавор» из Серпуховского благочиния, а в борьбе за третье место победу одержали ребята из Малинского благочиния.