Праздник Вознесения Господня в Никольском храме деревни Крюково

В четверг 2 июня Православная Церковь отметила двунадесятый праздник Вознесения Господня.

В этот день верующие вспоминают Вознесение воскресшего Господа Иисуса Христа, которое произошло на горе Елеон в присутствии апостолов и Божией Матери.

На горе Елеон Господь дал последние обетования ученикам, в том числе о Своем Втором пришествии, а затем, подняв руки, благословил их.

Божественную литургию в праздник Вознесения Господня в Никольском храме деревни Крюково городского округа Чехов совершил благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров, в сослужении иерея Владимира Тимченко и диакона Андрея Климушкина.

По окончании богослужения и праздничного славления иерей Константин произнёс проповедь и представил прихожанам и Приходскому совету Никольского храма нового настоятеля – иерея Владимира Тимченко, назначенного на эту должность Указом Управляющего Подольской епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия.

Отец Константин пожелал новому настоятелю Божией помощи в несении нового послушания, а прихожанам — любви к своему пастырю и плодотворного соработничества с ним в приходской жизни.