День Памяти и скорби в Чехове

81 год назад, 22 июня 1941 года, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз -  началась Великая Отечественная война.

В этот день жители городского округа Чехов почтили память почивших в этой страшной и кровопролитной войне.

Ранним утром в деревни Леоново у мемориальной школьной стены и братской могилы состоялся памятный митинг. У мемориала павшим воинам были возложены цветы и зажжена свеча в память о погибших в ужасной войне.

После этого состоялось возложение цветов у памятного мемориала в деревне Стремилово – Стремиловский рубеж обороны Москвы.

В 12.00 состоялся памятный митинг у мемориала 44-й и 58-й танковых бригад. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу и почтили погибших героев, сражавшихся за нашу Родину, минутой молчания.

В 21.00 на площади у культурно-досугового центра «Дружба» прошла всероссийская акция «Свеча памяти». Участники акции зажгли свечи, с помощью которых выложили надпись «Чехов Помнит 1418», в память всех дней войны. В акции приняли участие представители Администрации городского округа Чехов, члены Молодёжного парламента, участники детских военно-патриотических клубов, жители города.

Участие в мероприятиях, посвященных Дню Памяти и скорби, принял благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров.