Архиерейское богослужение во Всехсвятском храме села Ивановское

В воскресенье 24 июля, в день памяти  святой равноапостольной княгини Ольги,  во Всехсвятском храме села Ивановское городского округа Чехов,  архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию.

Владыке сослужили секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, благочинный церквей Чеховского округа иерей Константин Александров, настоятель Вознесенской Давидовой  пустыни игумен Сергий (Куксов),  иерей Дионисий Пугачев и настоятель Всехсвятского храма – иеромонах Самуил  (Бурбенский).

За богослужением молились председатель Совета депутатов г.о. Чехов Г.С. Козина, начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации г.о. Чехов О.Н. Щукина, прихожане храма и гости.

Песнопения Божественной литургии исполнял хор Зачатьевского храма города Чехов под управлением регента Т.С. Дошиной.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом.  Он вспомнил слова народной мудрости: «Время не разбрасывать камни, а время их собирать», подчеркнув актуальность этой фразы в нынешнее время. Владыка отметил: «Мы сегодня имеем возможность молиться в таком огромном храме, которых в Подмосковье не так уж и много. Не смотря  на то, что храм был порушен, по Милости Божией сейчас мы  вместе имели возможность  совершить молитву, которая всех нас объединила без различия возраста, пола и положения. Все это является свидетельством того, что пока теплится наша молитва – будет  дальнейшее восстановление святынь и мира».