Паломничество прихожан Михайло-Архангельского храма деревни Хлевино

5 июля прихожане Михайло-Архангельского храма деревни Хлевино городского округа Чехов, во главе с настоятелем храма иереем Михаилом Тарасовым, совершили паломническую поездку по двум жемчужинам из ожерелья усадеб Подолья:  Поливаново и Дубровицы.

Сначала паломники прибыли к поместью Поливаново. Эти земли во второй половине 14 века московский князь Димитрий Донской пожаловался отличившемуся в боях на Куликовом поле татарину Кочеве, принявшем святое Крещение. Посетили Благовещенскую церковь на территории поместья, затем прошлись по аллее славы с  памятными знаками в честь погибших воинах Отечественных войн 1812 и 1941-1945 годов, где помолились чином литии. Побывали на территории господского дома Разумовских-Гудовичей.

Далее паломники посетили  Знаменскую церковь и усадьбу в Дубровицах. Здесь  так же познакомились с удивительной историей и архитектурой этого места, расцвет которого пришелся на владение именем князем Борисом Голициным и история которого неразрывно связана с именем Государя Российского Петра I.