Собрание благочинных Подольской епархии

15 сентября в Воскресенском храме города Подольска состоялось собрание благочинных Подольской епархии. Возглавил заседание архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий.

В собрании приняли участие секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семёнов, заведующий канцелярией Подольского епархиального управления иеромонах Сергий (Александров), благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и благочинные Подольской епархии.

На встрече обсуждались важные стороны приходской жизни, а также развитие деятельности благочиний и храмов. Особое внимание было уделено задачам по восстановлению порушенных храмов, расположенных на территории Подольской епархии, вопросам оформления зданий религиозного назначения и земельных участков. В ходе заседания затрагивался также вопрос по оформлению необходимой документации на храмы – объекты культурного наследия.

В завершение совещания владыка ответил на вопросы духовенства, поблагодарил всех участников собрания за плодотворную работу и пожелал Божией помощи в дальнейших трудах на благо Церкви.