Акция «В помощь шестилетней Нике»

С 21 по 22 сентября, по благословению благочинного Чеховского церковного округа иерея Константина Александрова, в Михайло-Архангельском храме деревни Хлевино городского округа Чехов, совместно с благотворительным фондом "Свежий ветер", прошла благотворительная ярмарка, собранные от которой средства были переданы для лечения и реабилитации шестилетней Ники Шахмамедовой, которой в 2017 году был поставлен диагноз «Синдром Веста».

Со всего Чеховского благочиния в хлевинский храм стекались рукоделия от неравнодушных прихожан. Не менее активное участие приняли пациенты психбольницы им. Яковенко. Под руководством зам. начальника больницы Литвиновой Л. А. они изготовили и передали специально в помощь Нике много ярких интересных работ, тем самым внеся свою посильную помощь. Волонтеры благотворительного фонда также передали много рукоделий для ярмарки.

В день Рождества Пресвятой Богородицы прихожане многих храмов Чеховского благочиния прибыли в Хлевино, чтобы приобрести рукоделия за посильное пожертвование, тем самым внося свою лепту в одно большое дело милосердия и сострадания.

Все собранные средства были переданы родителям Ники для прохождения дальнейшего курса реабилитации.