Военно-патриотический лагерь в Чернецком

8 октября в поселке Чернецкое городского округа Чехов, попечением командира в/ч 03863 полковника Скворцова Сергея Анатольевича и настоятеля храма мученика Иоанна Воина п. Чернецкое иерея Алексия Кислова, был проведен однодневный военно-патриотический лагерь. В мероприятии приняли участие более 40 детей. Целью данного лагеря было, не только военно-патриотическое воспитание молодежи, но и возможность родителям провести время со своими детьми.

В программу мероприятия вошли спортивные конкурсы, где детям предлагалось выполнить упражнения из программы ГТО, стрельба из пневматических ружей, медицинская подготовка, на которой начальник медицинской службы объяснял, как накладывать повязки при разных ранениях, в чем ребята потом и потренировались. И самый интересный кластер военно-патриотического лагеря: разборка-сборка автомата, занятие обороны в экипировке (каска, бронежилет, автомат) с изготовкой для ведения боя и прохождение полосы препятствий под взрывы взрывпакетов, стрельбы из автомата и дымовой завесы.

По окончании мероприятия участники конкурсов удостоились наград, согласно завоеванным местам.

Также все желающие смогли прокатиться на бронетранспортере, после чего все отправились обедать к полевой кухне, где их ждала гречка с тушенкой и чай.