Творческий вечер, посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской в Любучанахх

Накануне Дня защитника Отечества, в целях воспитания патриотизма и духовности, в сельской библиотеке поселка Любучаны Чеховского района состоялась встреча с настоятелем храма Рождества Христова священником Игорем Скороходовым. Темой для беседы стали судьбы новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Ушедший век показал нам благородство человеческих душ в истории Русской Православной Церкви. Гонения, пережитые в годы советской власти, не смогли сломить православную веру. В этот день вспоминали нашего земляка, священника Иоанна Орлова, погибшего в Мариинском лагере НКВД около Новосибирска.

На торжественном вечере была проведена с учащимися беседа о мужестве и героизме, а также были заслушаны стихотворения учащихся Любучанской школы, посвященные стойкости и мужеству новомучеников. В исполнении вокальной группы учащихся 7 класса прозвучала патриотическая композиция «Солдаты России». Очень запомнилось слушателям и выступление ученицы 4 класса с песней «Баллада о матери».

В завершении мероприятия участники выразили благодарность священнику Игорю и пожелание, как можно чаще проводить общие мероприятия и участием священника.