Архиерейское богослужение в Троицком храме с. Троицкое городского округа Чехов

В воскресенье 25 декабря, в день памяти  святителя Спиридона Тримифунтского  в  Троицком храме села Троицкое городского округа Чехов,  архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию. Владыке сослужили благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров, настоятель Вознесенской Давидовой  пустыни игумен Сергий (Куксов),  иерей Дионисий Пугачев и настоять храма протоиерей Александр Алехнович.

Песнопения Божественной литургии исполнял сводный хор Зачатьевского храма города Чехов и хор храма села Троицкое под управлением регента А.Е. Алехнович.

По заамвонной молитве владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, поздравил настоятеля храма протоиерея Александра с 13-летием служения в этом храме и подарил икону преподобного Серафима Саровского. Активные прихожане Троицкого храма были награждены архиерейскими грамотами.

В 2022 году исполнилось 310-ть лет со дня основания Троицкого храма села Троицкое г.о. Чехов, который за свою историю пережил многое, во времена безбожной власти он был практически полностью разрушен и разобран по кирпичам местными жителями. А сегодня, усилиями неравнодушных верующих людей, он возрождается вновь во всем своем великолепии. О ценности вклада каждого человека в общее дело Владыка упомянул в своем слове, и призвал правильно расставлять жизненные приоритеты, чтобы притча о званных на пир, прочитанная из Евангелия на Литургии, имела правильное приложение.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство посетил Добрый дом "Чеховский", где поздравил проживающих с наступающим праздником Рождества Христова и преподнес праздничны подарки.