День православной книги в храме Грузинской иконы Божией Матери в села Якшино

12 марта в воскресной школе храма Грузинской иконы Божией Матери в села Якшино городского округа Чехов, состоялось мероприятие, посвящённое дню православной книги, приуроченное к 550-летию со дня основания Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров. Он отметил, что Псково-Печерский монастырь особое духовное место в нашем Отечестве и православном христианском мире, а знакомство с уникальной историей единственного монастыря в России, который никогда не закрывался, имеет большое значение для духовно-просветительского образования.

Далее все присутствующие посмотрели документальный фильм из цикла «Небо на Земле. Псково-Печерский монастырь» и познакомились с обнаруженными артефактами при реставрации монастыря.

В холле воскресной школы была организована книжная выставка, на которой были представлены книги о истории Псково-Печерского монастыря, самые известные труды архимандрита Иоанна Крестьянкина и старцев обители.

На выставке так же были представлены разнообразные фотоматериалы из жизни Псково-Печерского монастыря, его святынях, облике и внутреннем убранстве, особенностях богослужения, а так же жизнеописания старцев монастыря.

Участие в мероприятие приняли прихожане храма, учащиеся воскресной школы и жители городов Москвы и Чехова.