Посещение дошкольного отделения Средней общеобразовательной школы № 8 г. Чехов

По согласованию с заместителем директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 8 Н.В. Ворначевой дошкольное отделение посетили настоятель Никольского храма г. Чехов иерей Алексий Окнин и помощница настоятеля по вопросам образования М.Г. Денисенко.

Иерей Алексий вместе с помощницей посетили подготовительную группу, где рассказали детям о смысле и значении Великого поста, а также предстоящего самого главного праздника для православных христиан - Воскресения Христова. 

Чтобы лучше понять суть предстоящего праздник, детям был показан видеофильм о воскрешение праведного Лазаря и о Вхождении Господа Иисуса Христа в Иерусалим. 

Затем отец Алексий встретился с персоналом дошкольного учреждения, рассказал о предстоящем празднике Воскресения Христова и ответил на заданные вопросы. 

Вечером того же дня отец Алексий встретился с представителями Родительского комитета. Встреча прошла в формате живого общения, были заданы вопросы о жизни Никольского храма в Ровках, процессе его восстановления, о воспитании детей в православной вере.