Пасхальный праздник в Спас-Темне.

14 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе «о самаряныне» после окончания Воскресного богослужения, в Храме Преображения Господня д. Спас-Темня состоялся приходской праздник, приуроченный к светлому празднику Пасхи.

На праздник пригласили Александра и Елену Михайловых, которые исполнили свои песни в сопровождении двух гитар и скрипки, а также прочитали стихи.

Немного расскажем о них.

ЕЛЕНА И АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВЫ окончили Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина, работали в Центральном детском театре, снимались в кино (так, Александр хорошо известен как исполнитель главной роли в фильме "Формула любви").

Однако, несмотря на удачно складывающуюся актерскую карьеру, супруги уходят из театра и начинают петь в церковном хоре. Вскоре принимают решение выступать перед публикой с исполнением духовных песен, песен на стихи великих русских поэтов, записывают ряд аудиокассет. Позднее Михайловы окончили Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет: Александр со степенью бакалавра религиоведения, Елена со степенью бакалавра искусств.

Супруги Михайловы – лауреаты I Московского Молодежного фестиваля авторской духовной песни во имя св. Романа Сладкопевца “Исповедь сердца”, награждены медалями прп. Сергия Радонежского II степени и св. благоверного князя Даниила Московского.

Наряду с песнями, в репертуаре Елены и Александра Михайловых несколько камерных театральных постановок: "Пропала совесть" по М. Салтыкову-Щедрину, "Ваня Датский" по Б. Шергину, "Матрёнин двор" по А. Солженицыну.

 В конце мероприятия настоятель храма иерей Николай Метенько поблагодарил выступающих и прихожан храма, а также организаторов и благодетелей, которые организовали такой чудесный праздник и за радость пасхального общения.

Уходя домой, не переставали благодарить и делиться впечатлениями. Плакали, улыбались, радовались и удивлялись. Слава Богу.