День Святой Троицы в д. Крюково

4 июня, в Неделю 8-ю по Пасхе, Церковь празднует Святую Пятидесятницу - Сошествие Святого Духа на апостолов. Всенощное бдение, Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Никольском храме деревни Крюково совершил настоятель храма иерей Владимир Тимченко.

После сошествия Святого Духа апостолы стали говорить на самых разных наречиях, и люди, окружающие их, удивлялись: как простые галилеяне могут знать столько языков? Ведь для каждого из слушателей проповедь Христа Воскресшего звучала на его родном языке.
         Сошествие Святого Духа и многоязычная проповедь апостолов стали днем рождения Церкви — сообщества верных Христу, объединенных Верою и Таинствами в Единое Тело Христово.

По окончании Божественной Литургии на территории храма состоялось праздничное мероприятие, организованное совместно с Домом Культуры «Орбита». Прозвучали песни в исполнении Татьяны Дроздовой и ансамбля «Русская душа». Дети воскресной школы, прочитали молитву «Отче наш» на разных языках, разыграли сценку «Гуси-лебеди». По завершении концерта по традиции прихожанам и гостям праздника была предложена трапеза, главным блюдом которой была яичница, приготовленная на костре.