Фестиваль здорового образа жизни, посвященный Всероссийскому дню трезвости в г.о. Чехов

16 сентября, по благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия, в Городском парке культуры и отдыха г. Чехов прошел Епархиальный фестиваль здорового образа жизни, приуроченный к празднованию Всероссийского дня трезвости. Праздник был организован Администрацией г.о. Чехов, Чеховским благочинием и Епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями и по утверждению трезвости и профилактике зависимостей. В начале мероприятия к присутствующим обратились: благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров, председатель Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями и по утверждению трезвости и профилактике зависимостей иерей Дионисий Коськин и начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации городского округа Чехов Щукина Ольга Николаевна.

В программу фестиваля вошли различные мастер-классы, квест «Мы за ЗОЖ», костюмированный бал-маскарад «Планета цветов», показ кинофильма «Четыре ключа к вашим победам».

На территории парка был организован «Пост трезвости». Волонтеры раздавали книги, буклеты о вреде и профилактике зависимостей.