Семинар по реализации в Московской епархии новых общецерковных документов по деятельности воскресных школ

По распоряжению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 22 марта 2017 года в актовом зале Коломенской духовной семинарии прошел семинар, посвященный реализации в Московской епархии принятых Священным Синодом Русской Православной Церкви документов: «Положение о деятельности воскресных школ (групп) для детей Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» и «Стандарт учебно-воспитательной деятельности в воскресных школах (для детей) Русской Православной Церкви на территории Российской Федерации» в новой редакции.

Работу семинара возглавил викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации епископ Зарайский Константин. В семинаре приняли участие благочинные церковных округов и члены Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

В начале работы семинара епископ Константин передал Всем участникам архипастырское благословение и приветствие митрополита Ювеналия и выступил со вступительным словом.

Руководитель сектора воскресных школ, заведующий методическим кабинетом при Епархиальном отделе религиозного образования и катехизации протоиерей Виктор Дорофеев выступил с сообщением, в котором также дал комментарии по обсуждаемым документам.

Член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации от Сергиево-Посадского благочиния протоиерей Владимир Янгичер сделал презентацию своих мультимедийных разработок в помощь преподавателям церковных дисциплин.

В заключение работы семинара епископ Зарайский Константин выступил с заключительным словом, в котором подвел итоги работы семинара.