«Пасхальная радость» - детский праздник во Всехсвятском храме

Христос  Воскресе из мертвых! – именно  с пения  этого тропаря и начался детский праздник во Всехсвятском храме с. Ивановское. Словами совместной молитвы,  все старались передать  своё сокровенное, тайное внутреннее переживание,  и стать соучастниками великой радости праздника.

Пасха — детский праздник! И, отрадно, что совместными усилиями мы взрастили у поколения современных  детей очень сильные и эмоционально чистые пасхальные ощущения. Каждый ребёнок ждал этого праздника и готовился в меру сил. Младшие детки – учили стихи и вместе с мамами готовили костюмы. Старшие – помогали в организации пасхальных игр. Всем пришедшим на праздник,  понравилась театрализованная сценка под названием: « Кто красней?», по окончании которой, девочки танцевали народный танец « Калинка».

Дальше начались традиционные игры: катание крашенок с горок, всевозможные эстафеты с пасхальными яйцами и конкурсы. Равнодушных зрителей на этом мероприятие не было! А в завершении  всех угощали вкусной выпечкой и чаем из дровяного самовара.

Радостно, что благодаря  совместным усилиям,  такой удивительно яркий и душевный праздник  состоялся для всех. Ведь в эти Светлые дни особенно ощущается общность людей: то, что она действительно  существует, и то, что все мы – Христовы!