День православной книги в храме Грузинской иконы Божией Матери села Якшино м.о. Чехов

8 марта в воскресной школе храма Грузинской иконы Божией Матери села Якшино м.о. Чехов прошёл День православной книги. В этом году мероприятие было посвящено 375-летию со дня рождения святителя Димитрия Ростовского.

 

Настоятель храма протоиерей Евгений Хмыров обратился к прихожанам с приветственным словом, в котором рассказал о трудах святого и важности чтения духовной литературы. Затем собравшиеся посмотрели документальный фильм о святителе Димитрии. Преподаватель воскресной школы И.Н.Рязанова дополнила просмотр фактами из жития святителя.

 

Также в храме были организованы тематический стенд с фотовыставкой, посвящённой Димитрию Ростовскому, и книжная выставка с его трудами. На выставке отец Евгений представил прихожанам несколько старинных книг XIX века с житиями святых.