Митинг в день Памяти и скорби в Чехове

22 июня в день начала Великой Отечественной войны, на площади перед зданием Администрации Чеховского муниципального района, у памятника погибшим воинам-участникам Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

Открыл митинг военный комиссар города Чехова и Чеховского района Сергей Анфиногенов. В митинге приняли участие Руководитель Администрации Чеховского района Марина Кононова, Депутат Совета депутатов города Чехова, временно исполняющий полномочия Главы города Чехова Виктор Русаков, Председатель районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ада Александровна Демина.

С приветственным словом к ветеранам и всем присутствующим обратился благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров.

На митинге присутствовали и ветераны ВОВ, которые встретили этот день в 1941 году, будучи еще совсем подростками, а через пару лет отправились на фронт защищать Родину.

По окончании мероприятия был совершен оружейный залп салютной группой военнослужащих войсковой части 25801-9. Все присутствовавшие возложили цветы и венки к мемориалу 44-ой и 58-ой танковых бригад, к мемориальной стене Героев Советского Союза, мемориальной арке памяти и скорби и памятнику воинам-афганцам.