Акция « Согреем детские сердца» во Всехсвятском храме

«Согреем детские сердца» – под таким девизом ежегодно проходит совместная благотворительная акция, организованная Отделом по социальному служению и благотворительности Московской епархии и Министерством социальной защиты Московской области, приуроченная к празднованию Дня Народного единства и Согласия. В этот же день совершается празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, что придает торжеству глубокий духовный смысл.

Так и во Всехсвятском храме Чеховского благочиния было организовано мероприятие, которое объединило многих молодых прихожан и семей.

В этот день воспитанники приемных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи посетили праздничное богослужение в храме. После Литургии за праздничным столом ребята смогли пообщаться с настоятелем и со своими сверстниками – юными прихожанами. Батюшка  рассказал: « К счастью, в христианстве достоинство и ценность человека не определяется ни его физическими возможностями, ни уровнем интеллекта. Великий русский святой преподобный Амвросий Оптинский, наверное, в наши дни был бы признан у нас инвалидом первой группы. Он почти ничего не мог есть, к концу жизни практически не вставал с постели, но к нему за советом и помощью шли люди со всей России, так что у меня не повернется язык назвать его «человеком с ограниченными возможностями».

Поэтому, каждый после этих слов, постарался подарить как можно больше своего хорошего, доброго  отношения к  пришедшим деткам. Подбодрить их и помочь влиться в большую семью Церкви Христовой и почувствовать себя  полноправным членом современного общества. Ведь не маловажно подтверждать на деле  завет Христа о том, что нужно поступать с людьми так, как ты хочешь, чтобы они поступали с тобой.