Научно-практическая конференция «Нравственные ценности казачества» в Волоколамске

21 ноября 2017 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Волоколамском филиале Московского областного казачьего университета технологий и управления ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» в рамках XV Московских областных Рождественских образовательных чтений Епархиальный отдел по взаимодействию с казачеством провёл конференцию по теме: «Нравственные ценности казачества: традиции, современность и будущее».

Перед началом конференции была совершена панихида по погибшим казакам и воинам, оборонявшим Москву. Приветственное слово от митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия огласил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Марк Ермолаев. Затем прозвучали интересные доклады и опыт работы образовательных учреждений, осуществляющих образовательный процесс использованием культурно-исторических традиций казачества. По окончании был показан  небольшой концерт, и все участники собрались на общее фото.

От Чеховского благочиния в конференции принял участие диакон Андрей Климушкин, член Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством.