Светлый вторник в Зачатьевском храме города Чехов

4 мая, в Светлый вторник, архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий возглавил Божественную литургию в Зачатьевском храме города Чехов. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров, настоятель Вознесенской Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов) и духовенство Чеховского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Зачатьевского храма города Чехов под руководством Татьяны Дошиной.

На богослужении молились председатель Совета депутатов городского округа Чехов Галина Козина, начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрациигородского округа Чехов Ольга Щукина, жители и гости города.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве был совершен праздничный пасхальный Крестный ход. После которого Владыка Аксий поздравил собравшихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом, в котором призвал молиться о нём, о митрополите Ювеналии, на протяжении сорока четырех лет управлявшем Московской епархией, и духовенстве. Владыка призвал всех хранить в сердце пасхальную радость, стремясь всегда исполнять заповедь Господа о любви к Богу и ближним.

В рамках архипастырского визита в Чеховское благочиние Владыка посетил несколько храмов Чеховского церковного округа, среди которых были Иоанно-Предтеченский храм города Чехов и находящиеся рядом с храмом святой источник, Богоявленскую купальню и здание воскресной школы, строящийся храм святителя Луки Симферопольского на территории Чеховской городской больницы № 2, разрушенный Никольский храм микрорайона Ровки города Чехов с приписным храмом в честь новомучеников и исповедников Лопасненских, Всехсвятский храм села Ивановское городского округа Чехов, восстанавливающийся при финансовой поддержке духовенства Чеховского благочиния.