Открытие фотовыставки о помощи Церкви наркозависимым в Зачатьевском храме города Чехов

26 мая в Зачатьевском храме города Чехов открылась фотовыставка «Возвращение», посвященная работе сети православных центров помощи наркозависимым. Организаторы выставки — Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению и Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Выставка организована при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта Благотворительного фонда святого праведного Иоанна Кронштадтского «И милость к падшим призывал».

Более 120 фотографий на 16 стендах наглядно рассказывают, как выздоравливают подопечные православных центров помощи наркозависимым. Экспозиция снабжена пояснительной информацией и контактами. По телефонам, указанным на стендах, можно обратиться в конкретный центр помощи, получить консультацию специалиста по проблемам зависимости, договориться о поступлении на православную реабилитацию. Здесь представлен и телефон горячей линии Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по благотворительности: 8 800 600-16-93.