Обсуждение реализации проекта «Диалог со священником» в Чеховском церковном округе

23 августа в воскресной школе Зачатьевского храма города Чехов состоялась встреча духовенства Чеховского церковного округа с Председателем епархиального отдела религиозного образования и катехизации иереем Игорем Крикотой, помощником Управляющего Подольской епархией по образованию и катехизации диаконом Димитрием Тарапатовым и другими членами епархиального Отдела.

Участники встречи обсудили организационные моменты, связанные с проведением пилотного проекта «Диалог со священником», которое будет проходить в 2022-2023 учебном году в рамках сотрудничества муниципального управления образования и благочиния.

«Диалог со священником» - проект Подольской епархии, направленный на активное взаимодействие духовенства и учащихся общеобразовательных заведений. В ходе проекта предполагаются встречи учащихся 10 классов со священниками и обсуждение определенных тем, наиболее важных для воспитания подрастающего поколения. Данный проект является продолжением реализуемого на территории Московской митрополии проекта «Задай вопрос священнику».