Торжественные мероприятия по случаю Дня Победы в Зачатьевском храме г. Чехова

9 мая, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Зачатьевском храме города Чехова прошли торжественные мероприятия, посвященные этой памятной дате.

Начались торжества с панихиды на городском кладбище у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне, которую возглавил благочинный Чеховского церковного округа, настоятель Зачатьевского храма г. Чехов священник Константин Александров в сослужении духовенства Зачатьевского храма и настоятелей храмов города Чехова.

В панихиде, которая началась торжественным шествием от храма на городское кладбище, где находится мемориал, приняли участие учащиеся воскресной школы им. сщмч. Иоанна Смирнова Зачатьевского храма, учащиеся общеобразовательных школ и военнослужащие, несущие службу в военных частях города.

После панихиды состоялся небольшой праздничный концерт в музее-усадьбе Лопасня-Зачатьевское с участием Молодежной группы Любительского хора Троицкого собора с концертной программой «Любимые песни маршалов Великой Отечественной войны».

В программе прозвучали песни военных лет, любимые различными маршалами, а также для слушателей был подготовлен небольшой экскурс в историю звучащих песен.