Окончание учебного года в воскресной школе им. сщмч. Иоанна Смирнова Зачатьевского храма г. Чехова

В воскресенье 28 мая состоялось окончание учебного года в воскресной школе им. сщмч. Иоанна Смирнова Зачатьевского храма города Чехова. В этот день состоялась праздничная Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма священник Константин Александров. За богослужением молились учащиеся, их родители и преподаватели воскресной школы. По окончании службы, отец Константин обратился ко всем молящимся с приветственным словом, в котором напомнил о значении воскресной школы в жизни и ребенка, и взрослого.

Пяти выпускникам, которые в этом году окончили полный курс воскресной школы Зачатьевского храма, были торжественно вручены Библии и аттестаты об окончании школы. После чего, на ступенях храма была сделана общая фотография.

Продолжился праздник торжественной линейкой на территории храма, во время которой были вручены переводные ведомости всем ученикам, а лучшем учащимся были подарены православные книги. С поздравительным словом к собравшимся обратился директор воскресной школы им. сщмч. Иоанна Смирнова священник Симеон Волощенко, который поздравил всех с окончанием учебы и подвел итоги прошедшего учебного года. Учащиеся младших и выпускного классов подготовили стихотворения, в которых выразили свою благодарность  всем учителям.

В завершение линейки для учащихся и учителей прозвучал последний звонок, который дала самая младшая ученица воскресной школы.

В продолжение праздника учащиеся и их родители, преподаватели школы и духовенство храма собрались на чаепитие за общим столом в актовом зале воскресной школы. Во время которого, учащиеся пятого класса воскресной школы подготовили музыкальный подарок выпускникам, а выпускники, в свою очередь, также подготовили музыкальный подарок всем присутствующим.  А в завершение праздника, состоялось выступление певицы, исполнительницы современных духовных песен и романсов, Ирины Гореловой.