Карта памяти новомучеников Лопасненских в центре Чехова

24 октября 2017 г. в Чехове торжественно открыли баннер «Карта памяти». Активисты Клуба собрались, чтобы красными гвоздиками – символами памяти – обозначить для жителей города, водителей и пешеходов, важность данной социальной рекламы.

Редкий случай для городских улиц: на билборде одной из центральных площадей укрепили не рекламу продуктов питания или строительных материалов, а карту Чеховского района с нанесенными на ней местами служения Лопасненских святых и их иконами.

Идея изготовить и установить такой баннер появилась в Чеховском клубе православных журналистов, действующем при газете благочиния «Добрый пастырь», после получения Клубом премии союза журналистов Подмосковья имени В. Мельникова. Благотворительное участие в проекте принял предприниматель Дмитрий Цибисов.

Напомним, что проект «Карта памяти» был начат летом прошлого года, когда во время каникул воспитанники ряда воскресных школ проложили пешеходные маршруты по храмам благочиния, связанными с именами Лопасненских святых. Этот проект будет продолжен и в будущем.