Начало нового учебного года в воскресной школе Зачатьевского храма города Чехов

В воскресный день, 10 сентября, в воскресной школе имени священномученика Иоанна Смирнова Зачатьевского храма города Чехов начался новый учебный год.

В начале мероприятия учащиеся и родители молились на Божественной литургии, которую возглавил настоятель храма иерей Константин Александров. Песнопения исполнял детско-юношеский хор Зачатьевского храма под управлением Т.С. Дошиной.

По окончании богослужения на территории храма прошла торжественная линейка. Учащиеся открыли «Книгу Знаний», в которой были затронуты такие темы как: молитва, помощь ближнему и дружба.

В конце праздничной линейки иерей Константин Александров поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года, пожелал помощи Божией и преподнёс новым воспитанникам школы детские молитвословы. А в рамках проведения акции «Собери ребёнка в школу» все учащиеся получили «Набор школьника».

По окончании линейки в актовом зале воскресной школы был проведён общий урок, на котором были затронуты темы истории храма, как важно нам учиться, читать Священное Писание и молиться.

Для родителей иерей Константин провел собрание и ответил на заданные вопросы.