Пасха в Зачатьевском храме города Чехов

В ночь с 7 на 8 апреля благочинный Чеховского церковного округа, настоятель Зачатьевского храма священник Константин Александров возглавил пасхальную заутреню и Божественную литургию в Зачатьевском храме города Чехов. За праздничным богослужением настоятелю сослужили клирики храма.

За богослужением молились Глава городского округа Чехов            М.В. Кононова и Заместитель главы Администрации городского округа Чехов О.Н. Щукина.

Перед началом крестного хода из Иерусалимского Храма Гроба Господня, при поддержке Администрации городского округа Чехов, в Зачатьевский храм был доставлен благодатный огонь, от которого были возжены свечи и лампады многочисленных прихожан, пришедших в эту ночь в Зачатьевский храм.

По завершении пасхальной заутрени священник Константин зачитал огласительное слово святителя Иоанна Златоуста, а после чтения Евангелия на Божественной литургии зачитал Пасхальное послание Управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия.

По заамвонной молитве было совершено освящение артоса.

По окончании Божественной литургии отец Константин поздравил прихожан храма с праздником и вручил грамоты Чеховского благочиния сотрудникам и прихожанам Зачатьевского храма.