Новости / 2017

Перед Рождеством Христовым и Новым Годом по традиции все люди приобретают елку, приносят ее в дом и нарядно украшают.  Обычно в этом деле принимает участие вся семья. Ну, а на нашем приходе между крестильным храмом и трапезной уже как год растет «храмовая» елочка.

В канун зимних праздников, 29 декабря 2017 года, настоятель храма Грузинской иконы Божией Матери села Якшино протоиерей Евгений Хмыров вместе с прихожанами посетили новогодний праздник в спецшколе села Скурыгино, чтобы поздравить воспитанниц с наступающим Рождеством Христовым. После спектакля   отец Евгений  обратился к воспитанницам и присутствующим с поздравительным словом,  затем все девочки получили рождественские подарки.

В Неделю святых праотец 24 декабря благочинный церквей Чеховского округа священник Константин Александров возглавил торжественное богослужение в храме Рождества Христова поселка Любучаны. Благочинному сослужили настоятель храма священник Игорь Скороходов и клирик Богородицерождественского храма села Васькино диакон Андрей Климушкин.

Очередное интерактивное занятие состоялось в храме Сорока Севастийских мучеников города Чехов-2. Силами прихожан была подготовлена программа, во время которой доступными для детского восприятия методами было рассказано о сути и назначении любого поста, о традициях Рождественского поста, о том, что полезного для себя и других могут сделать дети в это время.

23 декабря 2017 г. на территории военной части № 25801-9 были приведены к присяге молодое пополнение призыва 2017 г.  С кратким приветственным словом к молодым бойцам обратился клирик храма архиепископа Луки г. Чехова свящ. Михаил Тарасов. После приветственного слова все военнослужащии были окроплены святой водой.

22 декабря в Зачатьевском храме г. Чехов отметили престольный праздник – Зачатие Праведной Анною Пресвятой Богородицы.

Праздничное богослужение возглавил настоятель Зачатьевского храма, благочинный Чеховского церковного округа священник Константин Александров. Отцу Константину сослужили настоятель Давидовой пустыни игумен Сергий (Куксов), а также настоятели храмов Чеховского церковного округа.

19 декабря в день памяти Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, после Божественной литургии, в Крестильном храме состоялось ежегодное Приходское собрание Зачатьевского храма города Чехов, под председательством настоятеля священника Константина Александрова.

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, в Зачатьевском храме города Чехов состоялись праздничные богослужения, которые возглавил священник Константин Александров, которому сослужили клирики храма.

  16 декабря 2017 года в воинской части № 25801-9, расположенной в городе Чехов прошел День принятия военной присяги. 60 призывников в присутствии родных и близких, в торжественной обстановке присягнули на верность Родине.

15 декабря состоялся торжественный концерт, посвящённый закрытию Рождественских образовательных чтений в г.о. Чехов.

От Чеховского благочиния на торжественной церемонии закрытия присутствовал клирик Зачатьевского храма, ответственный за религиозное образование и катехизацию священник Владимир Брагин.

Подписка на Новости