Новости / 2021

Сердечно поздравляю Вас и всех Ваших родных и близких с Новым 2022 годом!

Будем же в Новом году устремляться делами веры и милосердия прославлять Бога. Радоваться каждому дню, дарованному нам Спасителем.

Молитвенно желаю всем Вам доброго здоровья, долгоденствия и всесильной помощи Божией в жизненных трудах!

 С праздником!

В рамках новогоднего маркета подарков, проходящего с 23 по 30 декабря, в ТЦ «Карусель» города Чехов прошла благотворительная ярмарка изделий ручных работы Михаило-Архангельского храма деревни Хлевино городского округа Чехов. На стенде были выставлены изделия ручной работы, сделанные учениками воскресной школы, прихожанами храма и просто неравнодушными людьми. Ценников на изделия не было. Их можно было приобрести на посильное пожертвование.

Собранные на ярмарке деньги будут направлены на приобретение внутренних дверей восстанавливающего Михаило-Архангельского храма.

Встреча активистов Чеховского Клуба православных журналистов, действующего при газете Чеховского благочиния «Добрый пастырь», состоялась 29 декабря в центральной городской библиотеке. В неофициальной обстановке были подведены итоги уходящего года и намечены планы на будущее. Среди приоритетных направлений работы были названы традиционные проекты Клуба и работа с молодёжью.

28 декабря на строящийся храм святителя Луки Симферопольского города Чехов был установлен главный купол и крест. Чин освящения креста совершил благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров в сослужении настоятеля храма иерея Дионисия Пугачева и духовенства Чеховского благочиния. За богослужением молились председатель Совета депутатов г.о. Чехов Г.С. Козина, начальник Управления развитием отраслей социальной сферы Администрации городского округа Чехов О.Н. Щукина, благотворители, строители, прихожане и местные жители.

Крест и купол были изготовлены попечением Алиева М.К. и при участии проектного бюро «Лекопро».

27 декабря в КДЦ «Дружба» города Чехов прошло мероприятие, посвященное Дню спасателя – сотрудникам МЧС, которые отмечают в этот день профессиональный праздник. С поздравлением к сотрудникам и ветеранам службы обратился глава городского округа Г.И. Артамонов, председатель Совета депутатов г.о. Чехов Г.С. Козина. От лица священнослужителей Чеховского благочиния присутствующих поздравил заместитель благочинного Чеховского церковного округа иерей Дионисий Пугачев, который поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и пожелал помощи Божией в несении их ежедневных трудов.

23 декабря в МДБОУ детский сад № 23 посёлка Васикино городского округа Чехов прошло открытое традиционное межведомственное муниципальное мероприятие по пропаганде БДД.
Дети участвовали в беседе, рассказывали стихи о ПДД, пели песни. Педагоги подготовили удивительные тематические мероприятия! Дед Мороз и гости поздравили детей с наступающим Новым годом и Рождеством, пожелали всем безопасных зимних каникул.

В организации и проведении мероприятия приняли участие методист Учебно-методического центра О.В. Климанцева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБД Е.Н. Гречихина, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации г.о. Чехов Маркеева Н.С., настоятель Никольского храма деревни Кулаково Иеромонах Феодосий (Поддубоцкий).

22 декабря, по приглашению заместителя директора Волковой Елены Николаевны, помощник настоятеля Успенского храма с. Новоселки городского округа Чехов Василий Владимирович Решетников посетил Чеховский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Аистенок».

От Успенского храма детям были переданы игрушки и сладкие подарки к праздникам Нового года и Рождества Христова.

22 декабря Зачатьевский храм города Чехов отметил престольный праздник – Зачатие Пресвятой Богородицы праведной Анной.

Накануне, 21 декабря, в храме было совершенно праздничное всенощное бдение с литией (освящением хлебов).

 В сам день праздника состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма, благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров.

22 декабря в ОМВД России по г.о. Чехов прошел совместный инструктаж нарядов комплексных сил полиции, заступающих на службу по охране общественного порядка.

К заступающим на службу по охране правопорядка обратились заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД подполковник полиции Геннадий Пугачев, начальник отдела участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Меркулов и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Павел Богатко. От лица духовенства Чеховского благочиния к собравшимся с пастырским напутствием обратился ответственный по взаимодействию с вооруженными силами иеромонах Феодосий (Поддубоцкий).

Большая программа мероприятий муниципальных Рождественских чтений завершилась в Чехове 21 декабря. Торжественная церемония победителей творческих конкурсов, организованных в рамках Чтений, прошла в Крестильном Владимирском храме Зачатьевского храма города Чехов. Благочинный Чеховского церковного округа иерей Константин Александров и начальник Управления образования Администрации г.о. Чехов Ирина Заболотнева вручили грамоты и подарки победителям и участникам конкурсов детского творчества «Красота Божьего мира», рисунков «Великий Пётр, твой каждый след для сердца русского есть памятник священный», а также творческого конкурса «Добрый тыквенный пирог», проведённый Чеховским клубом православных журналистов. Напутствуя награждённых, иерей Константин Александров пожелал им не останавливаться на достигнутых успехах, открывать для себя новые темы и новые горизонты творчества, не ограничиваясь темами Рождественских чтений, развивать в себе интерес к духовным сторонам жизни.

В заключение встречи гости мероприятия были приглашены на экскурсию в Зачатьевский храм г. Чехова.

Подписка на Новости