Священник Алексий Исаков

Клирик Воскресенского храма села Молоди

Священник Алексий Вячеславович Исаков родился 19 декабря 1978 года в городе Павловский Посад Московской области в семье рабочих.

В 1996 году окончил эксперементальную среднюю школу №18 РАО города  Павловского Посада Московской области.

С 1990 по 1993 гг. проходил обучение в Воскресной школе при Христорождественском храме села Заозерье .

С 1989 по 1998 гг. нес послушание штатного алтарника в Христорождественском храме села Заозерье.

В 1998 г. поступил в Перервенскую духовную семинарию.

В 2000 г. вступил в брак.

22 октября 2000 г. в Покровском храме г. Красноярска Красноярского края ариепископом Красноярским и Енисейским Антонием (Черемисовым) рукоположен в сан диакона и назначен в штат Скорбященского храма г. Норильска.

4 февраля 2001 г. в Покровском храме г. Красноярска Красноярского края ариепископом Красноярским и Енисейским Антонием (Черемисовым) рукоположен в сан пресвитера.

23 января 2004 года назначен в штат Всехсвятского храма города Электрогорска.

18 декабря 2006 почислен за штат.

21 ноября 2011 года назначен в штат Успенского храма села Малино Ступинского района.

27 января 2012 года назначен настоятелем Покровского храма села Покровское Ступинского района.

17 июля 2013 года назначен настоятелем Космо-Дамианского храма села Кузьмино Ступинского района с оставлением в прежней должности.

28 февраля 2013 года освобожден от обязанностей клирика Успенского храма села Малино.

11 марта 2014 года почислен за штат на 3 года.

15 июня 2015 года снят запрет в служении и назначен в штат Воскресенского храма села Молоди Чеховского района Московской области.

Общецерковные и государственные награды:

19.07.2003 – Архиерейская грамота

6.11.2003 – Набедренник

Воспитывает троих детей, двое из них - инвалиды.