Протоиерей Василий Евпатов

Настоятель Христорождественского храма села Сенино

Протоиерей Василий Викторович Евпатов, настоятель

Христорождественского храма села Сенино Чеховского района Московской

области, родился 7 мая 1974 года в селе Савино Заокского района Тульской

области.

В 1991 году окончил среднюю школу в д. Манушкино Чеховского района

Московской области.

В 1992 году окончил СГПТУ №56 г. Чехова Московской области.

С 1992 по 1994 гг. проходил службу в рядах Советской Армии -

Краснознаменный Северный Флот.

В 1998 году – окончил иконописную школу при МДАиС.

В 2000 году сочетался церковным браком.

5 марта 2000 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря города

Москвы совершена диаконская хиротония Высокопреосвященнейшим

митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

5 марта 2000 года поставлен Высокопреосвященнейшим митрополитом

Крутицким и Коломенским Ювеналием во чтеца и иподиакона.

6 марта 2000 года назначен в штат Анно-Зачатьевской церкви города Чехова

Московской области.

8 апреля 2001 года в Успенском храме Новодевичьего монастыря города

Москвы совершена иерейская хиротония Высокопреосвященнейшим

митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

9 апреля 2001 года Указом Высокопреосвященнейшего Митрополита

Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен настоятелем

Христорождественской церкви села Сенино Чеховского района Московской

области.

26 марта 2002 года - награжден правом ношения набедренника.

29 января 2004 года –награжден правом ношения камилавки.

9 марта 2007 года по прохождению богослужебной практики прошел

аттестацию Епархиального Совета.

7 декабря 2007 года Указом Высокопреосвященнейшего Митрополита

Крутицкого и Коломенского Ювеналия назначен настоятелем Никольской

церкви села Кулаково Чеховского района Московской области с оставлением

прежней должности.

3 апреля 2008 года - награжден правом ношения наперсного креста.

30 января 2013 года Указом Высокопреосвященнейшего Митрополита

Крутицкого и Коломенского Ювеналия освобожден от обязанностей

настоятеля Никольского храма села Кулаково Чеховского района.

Имеет троих детей.

26 апреля 2013 года по представлению Высокопреосвященнейшего

Митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, Его Святейшество,

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удостоил

награждения саном протоиерея.