Протоиерей Георгий Захаров

Настоятель Предтеченского храма города Чехова

Протоиерей Георгий (Юрий) Александрович Захаров родился 11 сентября 1965 г. в г. Чехове Московской области.
В 1980 г. закончил школу в г. Чехове.
26 февраля 1980 г. поступил в Чеховский механико-технологический техникум молочной промышленности.
В 1986 г. сочетался браком.
6 октября 1991 г. рукоположен митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в сан диакона.
9 октября 1991 г. епископом Григорием Можайским рукоположен в сан иерея.
28 октября 1991 г. назначен настоятелем Иоанно-Предтеченской церкви города Чехова Московской области.
25 марта 1992 г. награжден правом ношения набедренника.

16 марта 1993 г. награжден правом ношения камилавки.

16 марта 1998 г. награжден правом ношения наперсного креста.

10 сентября 1998 г. окончил Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт.

17 марта 2006 г. награжден саном протоиерея.

В 2010 г. награжден грамотой за усердные труды на ниве духовно-нравственного просвещения и образования.

18 марта 2011 г. награжден правом ношения палицы.

21 августа 2014 г. награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского III степени.
 

Имеет троих детей.